Продано 3/5 полученных магазином лыж, после чего осталось 120 пар лыж. Сколько пар лыж было получено магазином?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:19
    0
    Все полученные лыжи примем за 1 (единицу)

    1) 1 - 3/5 = 2/5 всех лыж составляют 120 пар лыж

    2) 120 : 2/5 = 300 (пар лыж) было получено всего

    Ответ: 300 пар лыж было получено магазином.
  2. 17 июня, 09:30
    0
    120: (5-3) * 5=300 (пар)