Решите уравнения со всеми пояснениями 5 класс.

1.) 57,3-11*х=18,14

2.) 17,6:х-2,27=1,73

3.) 4,36-5,28:х=1,36

4.) (х+2,67) : 7=086

Найдите Х

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:43
    0
    1) 57,3-11*х=18,14

    39.16-11*x=0

    x=39.16/11

    x=3.56

    2) 17,6:х-2,27=1,73

    17.6:x-4=0

    x=17.6:4

    x=4.4

    3) 4,36-5,28:х=1,36

    3-5.28:x=0

    x=-5.28: (-3)

    x=1.76

    4) (х+2,67) : 7=0,86

    x/7=67/140

    x=67/140*7

    x=3.35