Сын в 3 раза моложе отца. Сколько лет отцу, если он старше сына на 28 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:14
    0
    Отцу 42 вот решение: 3 х=х+28 3 х-х=28 2 х=28 х=28:2 х=14 Итак, сыну 14 лет. Тогда отцу-14+28=42