В магазин завезли 320 компьютеров для учреждение купили одну восьмую компьютеров а для школы 5 седьмых оставшегося количества сколько компьютеров купили для школы

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:30
    0
    Найдем количество купленное для учреждения320:8=40 ПКнайдем оставшиеся320-40 = 280 ПКнайдем купленые для школ 280:7*5=200 ПК
  2. 19 ноября, 18:53
    0
    1) 320*1/8=40 (к.) - для учреждения.

    2) 320-40=280 (к.) - осталось.

    3) 280*5/7=200 (к.) - для школы.

    Ответ: для школы купили 200 компьютеров.