Магазин завезли 320 компьютеров для учреждение куплю Куплю 1 8 для школы 5 седьмых оставшихся количества сколько компьютеров купили для школы

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:16
    0
    1) 320:8=40 (к) - для учреждения

    2) (320-40) : 7=40 (к) - 1/7

    3) 40*5=200 (к) - купили для школы

    Ответ: 200 к