Решить уравнение! (7 у-3 у) : 8=17. (6 а+а) : 13=14. 48: (9 в-в) = 2

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 00:54
    0
    1) (7y-3y) / 8=17

    4y/8=17

    4y=17*8

    4y=136

    y=34

    2) (6a+a) / 13=14

    7a/13=14

    7a=182

    a=26

    3) 48 / (9b-b) = 2

    48/8b=2

    8b=48/2

    8b=24

    b=3
  2. 12 августа, 01:56
    0
    (7 у-3 у) : 8=17

    4 у=17*8

    4 у=136

    у=136:4

    у=34

    (6 а+а) : 13=14

    7 а=14*13

    7 а=182

    а=182:7

    а=26

    48: (9 в-в) = 2

    48:8 в=2

    8 в=48:2

    8 в=24

    в=24:8

    в=3