Длина прямоугольника 12 см, а ширина на 8 см меньше. Найди площадь и периметр фигуры.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:07
    0
    S=ab = 12 * (12-8) = 12*4 = 48 (см²)

    P = 2 (a+b) = 2 (12+12-8) = 2*16 = 32 (см)