Найдите значение выражения: p - (4/9p+5/18p), если p=18, p=3 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:41
    0
    Сначала упростим выражение:

    р - (4/9 р+5/18 р) = (18 р - (8 р+5 р)) / 18=5 р/18

    теперь вместо р подставим значения ы вычислим.

    если р=18, то 5*18/18=5

    если р=3 3/5, то 5/18 * 3 3/5=5/18*18/5=1