Раскрыть скобки 7 (3m+9n-18p) (2a-5d+3c) * 12

262*18+x*738 если x=18

68y-68*373 если y=673

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:25
    +1
    1) 7•3m + 7•9n-7•18p=21m+63n-126p

    2) 12•2a-12•5d+12•3c=24a-60d+36c

    3) 262•18+18•738=18 (262+738) = 18•1000=18000

    4) 68•673-68•373=68 (673-373) = 68•300=20400