Для ремонта квартиры купили 5 рулонов обоев по 15 метров в каждом. Сколько метров обоев останется после ремонта, если на одну комнату нужно 32 метра, а на другую 38 метров облев?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 00:40
    +10
    5*15=75 - это столько (м) они купили

    Значит после ремонта останется

    75-32-38=5 м

    Останется 5 метров
  2. 13 декабря, 01:41
    +1
    (5*15) - (32+38) = 75 - 70 = 5