Вычислить сколько краски необходимо для того чтобы покрасить в моей комнате если расход краски 150 грамм на 1 метр квадратный

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:24
    0
    Если ширина комнаты пусть 3 м, а длина 4 м, то

    1) 3*4=12 (м^2) - площадь комнаты.

    2) 12*150=1800 (гр.) = 1,8 (кг)

    Ответ: 1,8 кг