С одного участка собрали504 кг моркови, а с другого в 3 раза меньше. Всю морковь разложили в ящики по 12 кг в каждый. Сколько ящиков понадобится для всей собранной моркови?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 16:25
    0
    1) 504*3=1512 2) 1512:12=126 (ящиков)
  2. 21 марта, 17:32
    0
    504:3=168 (м) собрали с другого участка

    168:12=14 (я) понадобится

    ответ 14 я