решить задачу в школьном хоре поют 80 человек Количесвто девочек составляет 0,6 от количества мальчиков. сколько мальчиков поют в хоре

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:25
    0
    х - мальчики

    0,6 - девочки

    1,6 х - хор

    1,6 х=80

    х=50 (чел.) - мальчики

    Ответ: 50.
  2. 10 марта, 11:30
    0
    пусть мальчиков х чел, тогда девочек 0,6 хСоставим уравнение

    х+0,6 х=80

    1,6 х=80

    х=80:1,6

    х=50 мальчиков, тогда девочек

    50*0,6=30 чел