Верно ли утверждения 1) 2/3:4>2:3/4 2) 1/0,012*10^-4>10^6 3) tg1<1

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:25
    0
    2/3:4 = 2/3*1/4 = 2/12 = 1/6

    2:3/4 = 2*4/3 = 8/3 = 2 2/3

    Утверждение неверно, т. к. 1/6<2 2/3

    1/0,012*10^ (-4) = 10^4/0,012

    Утверждение неверно, т. к. 10^4/0,012 < 10^6

    tg1<1 - утверждение верно.