7 х^2-20 х+14=0 применит формулу (6)

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 07:20
    0
    Икс первое второе равно минус бэ плюс минус корень бэ в квадрате минус 4 аc и все делишь на 2a
  2. 26 января, 07:57
    0
    7 х² - 20 х + 14 = 0,

    Д = (-20) ² - 4*7*14 = 400 - 392 = 8,

    х1 = (20 + √8) / 2*7 = (20 + 2√2) / 14 = (10 + √2) / 2,

    х2 = (20 - √8) / 2*7 = (20 - 2√2) / 14 = (10 - √2) / 2,