Нумерация страниц учебника <> начинается с цифры 3.

Сколькими цифрами пронумерованы:

1) все страницы 1-й части учебника <>

2) все страницы 2-й части учебника <>

3) все страницы 1-й и 2-й частей учебника <>

Страниц в первом учебнике 222, а во втором 191

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:44
    0
    9-2=7 (стр.) - имеющих 1 цифру.

    99-9=90 (стр.) - имеющих 2 цифры.

    120-99=21 (стр.) - имеющих 3 цифры.

    1·7=7 цифр

    2·90=180 цифр

    3·21=63 цифры

    7+180+63=250 цифр всего

    Ответ: 250 цифр потребуется для нумерации книги.