На 4 одинаковые ленты для гимнасток пошло 20 м атласной ткани. сколько метров атласной ткани пойдет на 8 таких лент?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 01:04
    0
    1) 20 : 4 = 5 (м)

    2) 5 * 8 = 40 (м)
  2. 23 апреля, 02:41
    0
    1) 20:4=5 (м) - на 1 ленту

    2) 5•8=40 (м) - на 8 лент

    Ответ: 40 м