Найдите градусные меры углов треугольника CDE CD если угол C вдвое больше угла D и втрое меньше угла е

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:09
    0
    C+D=E=180 градусов;

    Д=1/2 C; E=3 C;

    C+1/2 C + 3 C = 180; 4 1/2 C=180; C=40; D=20; E=120.