1685.

Еайдите градусные меры углов треугольника MNk, если угол M меньше угла N на 40 * и больше угла K на 10*.

1686.

Найдите градусные меры углов треугольника CDe, если угол C вдвое больше угла, D и в трое меньше угла E.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:50
    0
    х - угол М, х+40 - угол N, х-10 - угол К

    х+х+40+х-10=180

    3 х=180+10-40

    3 х=150

    х=150/3

    х=50

    50 градусов - угол М, 50+40=90 градусов - угол N, 50-10=40 градусов - угол К

    1686.

    х - угол С, х/2 - угол Д, 3 х - угол Е

    х+х/2+3 х=180

    4 х+х/2=180

    9 х/2=180

    9 х=180*2

    9 х=360

    х=360/9

    х=40

    40 град - угол С, 40/2=20 град - угол Д, 40 х3=120 град угол Е