Найди сумму двух частных: 36 и 9,24 и 3

из числа 90 вычти произведение чисел 7 и 5

разность чисел 17 и 9 увеличь в 5 раз

№2 задача

для секций юных гимнасток купили 20 белых лент и 5 золотистых во сколько раз белых лент купили больше чем золотистых? на сколько белых лент купили больше чем золотистых?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:08
    0
    1) (36:9) + (24:3) = 4+8=12

    2) 90 - (7*5) = 90-35=55

    3) (17-9) * 5=8*5=40

    Задача 2.

    Белых: 20 шт

    Золотистых: 5 штук

    20:5=4, в 4 раза больше

    20-5=15, на 15 больше