A-230=180+40

1000-х=410+120

Запиши выражения найди их значения.

К числу 650 прибавь разность чисел 530 и 230

Из суммы чисел 560 и 120 вычти число 240 Разность чисел 650 и 210 увеличь на сумму чисел 240 и 20

Из числа 1000 вычти разность чисел 650 и 120

К сумме чисел 168 и 120 прибавь 240

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:27
    0
    A-230=180+40

    A-230=220

    A=220+230

    A=450

    проверка: 450-230=180+40

    220=220

    1000-х=410+120

    1000-х=530

    1000-530=х

    х=470

    проверка: 1000-470=410+120

    530=530

    650 + (530-230) = 650+300=950

    (560+120) - 240=680-240=440

    (650-120) + (240+20) = 530+260=790

    1000 - (650-120) = 1000-530=470

    (168+120) + 240=288+240=528