Выполни слудеющие действия:

1) увеличь разность чисел 14567 и 13678 на 1725;

2) вычти из разности чисел 28954 и 12156 число 594;

3) вычти из суммы чисел 7517 и 3428 разность этих же чисел;

4) вычти из числа 56809 разность чисел 69426 и 59211.

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:24
    0
    1) (14567 - 13678) + 1725=889+1725=2614

    2) (28954 - 12156) - 594 = 16798-594=16204

    3) (7517 + 3428) - (7517 - 3428) = 10945-4089=6856

    4) 56809 - (69426 - 59211) = 56809-10215=46594
  2. 1 ноября, 18:47
    0
    1) 16 292 15 403

    2) 28 360 11 562

    3) 0000 0000

    4) - 402 - 12 617