Розкрити дужки:

8 (3-x) ; (12+y) - 5; 15 (10+с) ; (а13) - 14;

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 05:26
    0
    8 (3-x) = 24-8 х

    (12+y) - 5=12+у-5=7+у

    15 (10+с) = 150+15 с

    (а-13) - 14=а-13-14=а-27

    (а+13) - 14=а+13-14=а-1

    (а13) - 14=13 а-14
  2. 7 марта, 08:55
    0
    Раскрыть скобки?

    23-8 х

    12+у-5=7+у

    105+15 с

    ну а последнее ...

    а) (а+13) - 14=а+13-14=а-1

    б) (а-13) - 14=а-13-14=а-27