из села в одном направлении одновременно отправились пешеход и лыжник пешеход шёл со скоростью 6 км/ч а лыжник со скоростью 11 км/ч какое расстояние было между ними через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:30
    0
    6 х3=18 км пройдёт пешеход за 3 час

    11 х3=33 км пройдет лыжник за 3 час

    33-18=15 км расстояние будет между ними
  2. 19 декабря, 22:50
    0
    6*3=18 км прошел пешеход за 3 часа

    11*3=33 км прошел лыжник за 3 часа

    33-18=15 км было между ними через 3 часа

    или

    11-6=5 км скорость сближения

    5*3=15 км будет между ними