6. Из одного села одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. Пешеход двигался со скоростью 3 км/ч, а велосипедист - 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч после начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:46
    0
    1) 3*3=9 км прошел пешеход за 3 ч

    2) 3*12=36 км проехал велосипедист

    3) 36-9=27 км расстояние между ними