Из одного села в одном направлении одновременно отправились велосипедист со скоростью 12.8 км/ч и пешеход со скоростью 3.6 км/ч какое расстояние будет между ними через 1,5 ч после начала движения.

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:56
    -1
    (12.8+3,6) * 1,5=24,6

    Ответ: 24,6 км
  2. 9 марта, 19:20
    +1
    1) 12,8*1,5=19,2 (км) - проедет велосипедист

    2) 3,6*1,4=5,4 (км) - пройдёт пешеход.

    3) 19,2-5,4=13,8 (км) - такое ростояние будет между ними.