Решить уравнение 5y-72=48-3y

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:21
    0
    переносим известные в одну часть, неизвестные в другую, получаем 5 у+3 у=120; 8 у=120; у=120/8; у=15
  2. 18 ноября, 15:08
    0
    8 у=48+72

    8 у=120

    у=120/8

    у=15