Куртка стоила 3000 руб. Её цена повысилась на 5%, а через некоторое время понизинась на 10%. Сколько стала стоить куртка?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:48
    0
    3000*5:100=150 руб - 5%

    3000+150=3150 - после повышения на 5%

    3150*10:100=315 руб - 10%

    3150-315=2835 - стала стоить