Длина картины 6 дм а ширина на 12 дм меньше найти периметр и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:25
    0
    12-6=6 (дм) ширина

    P = (6+6) * 2=24 (дм) периметр

    S=6*6=36 (дм) площадь
  2. 3 октября, 09:55
    0
    P = (6+12) * 2=36 дм.

    S=6*12=72 дм.