Площадь картины и. левитана золотая осень равна 300 дм2. это на 108 дм2 больше площади картины и. шишкина зима. Ширина катрины золотая рсень равна 15 дм а ширина картины зима 12 дм какова длина каждой картины?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:20
    0
    Формула площади S=a*b, где а-длина, b-ширина

    S1 = 300 дм2 - золотая осень

    S2 = 300-108=192 дм2 - зима

    b1=15 дм - золотая осень

    b2 = 12 дм - зима

    подставляем в формулы числа:

    1) 300=а1*15

    а1=300:15

    а1=20 дм - длина первой картины

    2) 192=а2*12

    а2=192:12

    а2=16 дм - длина второй картины