Решите задачи.

1. куртка стоила 1200 р. Её цену снизили на 10%. Найдите новую цену куртки.

2. Кг сахара стоит 30 р. Через некоторое время его цену повысили на 2%. Сколько стал стоить кг сахара?

3. Магнитофон стоит 3000 р. Через месяц он стал стоить 3600 р. На сколько процентов произошло подорожание?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:06
    0
    1. 1200 * (1-0,1) = 0,9*1200=1080

    2. 30 * (1+0,02) = 30*1,02=30,6=30 р 60 коп

    3. (3600-3000) / 3000=600/3000=0,2 подорожание на 20%
  2. 15 августа, 14:46
    0
    1) 1080

    2) 30 р60 коп.

    3) 20%