В магазине куртка стоила 2500 рублей Сначала цену куртки увеличили на 20% а затем это новую цену снизили на 30% Сколько рублей стала стоить эта куртка? Запишите решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:31
    0
    Объяснение:

    Для того чтобы решить эту задачу, для начала надо узнать сколько рублей занимает 1 процент:

    Решение:

    1) 2500:100=25 (руб) - занимает 1 процент.

    2) 2500+25*20=2500+500=3000 (руб) - стоимость куртки после повышения цены.

    3) 3000-25*30=3000-750=2250 (руб) - стоимость куртки после понижения цены.

    Ответ: 2250 рублей стала стоить куртка.