В магазине куртка стоила 2500 рублей. Сначала цену куртки увеличили на 20%, а затем эту новую цену снизили на 30%. Сколько рублей стала стоить эта куртка? Запишите решение и ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:32
    0
    Увеличенная цена на 20% 2500*0,2+2500=500+2500=3000

    Сниженная новая цена на 30% 3000-3000*0,3=3000-900=2100

    Куртка стала стоить 2100 р.