Мастерская отремонтировала 59 радио приемников за 7 дней. 3 дня ремонтировал по 9 радио приемников. Сколько радио приемников в день ремонтировал за оставшиеся дни?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 10:09
    0
    3*9=27 р-за 3 дня

    59-27=32 р - за 4 дня

    32/4=8 р - в день ремонтировала мастерская
  2. 2 июля, 10:34
    0
    1) 3*9=27 (р) - отремонтировали за три дня.

    2) 59-27=32 (р) - отремонтировали за оставшиеся дни.

    3) 7-3=4 (д) - оставшиеся дни.

    4) 32:4=8 (р/д)

    Ответ: 8 радио приемников ремонтировали в день за оставшиеся дни.

    Это точный ответ.