Как решить задачу с помощью уравнения задача: Мастерская получила заказ сшить 296 костюмов. Первые 6 дней мастерская шила по 26 костюмов в день. В оставшиеся дни она шила по 28 костюмов в день. Сколько дней мастерская выполняла полученный заказ?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 07:30
    0
    Пусть х-оставшиеся дни, тогда всего дней=6+х

    необходимо найти х, составляем уравнение: 26*6+28*х=296

    Решаем:

    156+28*х=296

    28*х=296-156

    28*х=140

    х=5

    Оставшуюся работу закончили за 5 дней. Возвращаемся к первому уравнению: 6+х, вместо х подставляем 5

    6+5=11

    Ответ: всю работу мастерская выполняла 11 дней
  2. 9 октября, 08:11
    0
    Я пишу без уравнения