Математика 6 класс. решить уравнение. 19 (y-9) = 3 (y+7)

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:10
    0
    19 у-171=3 у+21

    19 у-3 у = 21+171

    16 у = 192

    у = 192:16

    у = 12