В мастерской получили заказ сшить 306 костюмов. В первый день в мастерской сшили 26 костюмов, в оставшиеся дни - по 28 костюмов в день. За сколько дней в мастерской выполняли заказ?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 23:11
    0
    36+28 * х = 306

    28 * х=306-26

    28*х=280

    х=280/28

    х=10

    ответ: в первый день 26 костюмов а в оставшиеся 10 по 28 костюмов итого 11 дней
  2. 22 декабря, 00:36
    0
    306-26=280 костюмов осталось сшить после первого дня

    280/28=10 дней

    10+1=11 дней

    Ответ: За 11 дней