Мастерская получила заказ сшить 296 костюмов. Первые 6 дней мастерская шила по 26 костюмов в день. В оставшиеся дни она шила по 28 костюмов в день. Сколько дней мастерская выполняла полученный заказ?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 20:37
    0
    1) 6 * 26 = 156 (костюмов)

    2) 296 - 156 = 140 9 костюмов)

    3) 140 : 28 = 5 (дней)

    Ответ 5 дней
  2. 30 марта, 21:47
    0
    1) 6*26=156 (к) - всего за 6 дней

    2) (296-156) / 28=5 (д) - сшили 28 костюмов

    3) 5+6=11 (д)

    Ответ: 11 дней мастерская выполняла полученый заказ