Мастерская за 7 дней пошила 241 костюм. На протяжении первых трех дней она шила 27 костюмов за день. Сколько костюмов за день шила мастерская на протяжении остальных дней?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:53
    0
    1) 27 * 3 = 81 (костюм) сшила мастерская за первые 3 дня

    2) 7 - 3 = 4 (дня) мастерская шила остальные костюмы

    3) 241 - 81 = 160 (костюмов сшила мастерская за оставшиеся 4 дня

    4) 160 : 4 = 40 (костюмов)

    Ответ: по 40 костюмов в день шила мастерская на протяжении остальных дней.
  2. 31 июля, 08:08
    0
    1) 241 - (27 х 3) = 160 (костюмов) сшили костюмов в остальные дни;

    2) 160 : 4 = 40 (костюмов) шили костюмов в день на фабрике в остальные дни.

    Ответ: последние 4 дня в мастерской шили по 40 костюмов в день.