три друга пошли в магазин игрушек. у каждого было по 300 р. первый выбрал 17 оловянных солдатиков по 17 р, второй 8 машинок по 35 р, третий 18 паровозиков по 18 р. кому из них не хватит денег, чтобы расплатиться за покупку? сможет ли он расплатиться если друзья отдадут ему сдачу?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:41
    0
    1. 17*17=289 руб - потратил первый

    2. 8*35 = 280 руб - потратил второй

    3. 18*18=324 руб - потратил третий

    4.324-300=24 руб - на столько больше у третьего получилась покупка. следовательно ему не хватило расплатиться

    5. 2*300 - (289+280) = 31 руб - сдача. следовательно третий сможет расплатиться