Три друга пришли в магазин игрушек, У каждого было 300 рубл. Первый выбрал 17 оловянных солдатиков по 17 рубл., второй - 8 машинок по 35 рубл., а третий - 18 паравозиков по 18 рубл.

а) Кому из них не хватит денег, чтобы расплатиться за покупки?

б) Сможет ли он расплатиться, если друзья отдадут ему сдачу?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:00
    0
    1) 17*17=289 (руб) потратил 1 друг

    2) 8*35=280 (руб) потратил 2 друг

    3) 18*18=324 (руб) потребуется 3 другу

    а) не хватает 3 другу

    б) сможет, так как у первого остается сдача 11 рублей, у второго 20 рублей