Три друга пришли в магазин игрушек У каждого было 300 рублей Первый выбрал 17 оловяных солдатиков по 17 рублей второй 8 машинок по 35 рублей а третий - 18 паравозиков по 18 рублей кому из нх не хватает денег чтобы расплатиться за покупки сможет ли он расплатьтца если друзья отдадут ему сдачу

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 09:27
    0
    1) 17*17=289

    2) 35*8=280

    3) 18*18=324 ему не хватит

    4) 300-289=11

    5) 300-280=20

    6) 324-20-11=293 ему хватит если ему дадут деньги друзья
  2. 9 мая, 11:48
    0
    1 й = 17*17=289 (хватает денег, 300-289=11 сдача)

    2 й = 8*35=280 (хватает денег, 300-280=20 сдача)

    3 й = 18*18=324 (не хватает 324-300=24)

    если друзья отдадут ему сдачу 11+20=31, то сможет оплатить 31-24=7