Три друга пришли в магазин. у каждого было 300 рублей. Первый выбрал 17 оловянных солдатиков по 17 руб второй 8 машинок по 35 р. А третий 18 паровозиков по 18 р. Кому из них не хватит денег, чтобы расплатиться за покупки? Сможет ли он расплатиться, если друзья отдадут ему сдачу?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 05:38
    0
    1) 17•17=289 (руб) - заплатит 1 за покупку

    2) 35•8=280 (руб) - заплатит2 за покупку

    3) 18•18=954 (руб) - заплатит3 за покупку

    4) 300-289=11 (руб) - сдача1

    5) 300-280=20 (руб) - сдача2

    6) 20+11=31 (руб) - общ задача

    7) 300+31=331 (руб)
  2. 11 августа, 06:20
    0
    3 не хватит потомучто 18*10 будет 316 и если друзья отдадут ему сдачи то ему хватит