Вычислете значение выражения используя распределительное свойство умножения93*24-27*24+66*76

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:44
    0
    93*24-27*24+66*76 = (93-27) * 24+66*76=66*24+66*76 = (24+76) * 66 = 100*66=6600
  2. 11 августа, 07:47
    0
    1) (93-27) * 24+66*76=66*24+66*76=1584+5016=6600

    2) (46+54) * 82 + (135-35) * 18=100*82+100*18=8200+1800=10000

    3) 82*46+82*54+135*18-18*35 = (46+54) * 82 + (135-35) * 18=100*82+100*18 = (82+18) * 100=100*100=10000