Построй два прямоугольника один со сторонами 4 см 3 мм и 5 см 7 мм, а другой со сторонами 3 см 6 мм и 5 см 4 мм. На сколько периметр одного прямоугльника больше периметра другого прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 16:17
    0
    Р1 = 2 * (4,3+5,7) = 20 (см) периметр 1 прямоугольника

    Р2 = 2 * (3,6+5,4) = 18 (см) периметр 2 прямоугольника

    Р1-Р2 = 20 - 18 = 2 (см)

    на 2 см 1 прямоугольник больше 2
  2. 22 сентября, 17:14
    0
    Переводим в мм P = (43+57) x2=200 (мм)

    P = (36+54) х2=180 (мм)

    200-180=20 (мм)

    Ответ: на 20 мм больше или на 2 см