Начерти два прямоугольника: один со сторонами 2 см и 3 см, другой со сторонами 2 см и 6 см. На сколько сантиметров периметр одного из них больше периметра другого?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:45
    0
    Чего тут сложного? Я думаю начертить сами сможете.

    1) (2+3) * 2=10 (см) - периметр 1 прямоугольника

    2) (2+6) * 2=16 (см) - периметр 2 прямоугольника

    3) 16-10=6 (см)

    Ответ: 2 прямоугольник больше первого на 6 см.
  2. 29 января, 18:14
    0
    2+2+3+3=10 периметр 1 прямоугольника 2+2+6+6=16 периметр 2 прямоугольника 16-10=6 ответ на 6 см. больше