Начерти два прямоугольника со сторонами 2 и 3 см другой со сторонами 2 см и 6 см. На. сколько. сантиметров. периметр одного из. них больше. периметра другого

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:56
    0
    1) Р = (2+3) * 2 = 12 см

    2) Р = (2+6) * 2=24 см

    3) 24-12=12

    Ответ: на 12 см.
  2. 12 сентября, 01:50
    0
    Начертишь эти два прямоугольника.

    1) P = (2+3) * 2=10 см первый прямоугольник

    2) Р = (2+6) * 2=16 см второй прямоугольник

    3) 16-10=6 см на 6 см второй прямоугольник больше