Начерти два прямоугольника: один со сторонами 2 см 3 см, другой со сторонами 2 см и 6 см. На сколько сантиметров периметр одного из них больше периметра другого?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:15
    0
    Периметр первого = 2+3+2+3 = 10 (см)

    Периметр второго = 2+6+2+6 = 20 (см)

    Периметр второго больше периметра первого на 20 - 10 = 10 (см)