Два поезда движутся навстречу друг другу: один со скоростью 30 км/ч, а другой - 60 км/ч. Пассажир, стоящий в первом поезде, заметил, что второй поезд шёл мимо него в течение 88 секунд. Найдите длину второго поезда. Дайте ответ в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:11
    0
    Относительная скорость движения поездов 30+60=90 (км/ч), т. е.

    90*1000/3600 = 25 (м/с).

    Длина второго поезда 25*88=2200 (м).