Два поезда двигались по паралельным путям навстречу друг друга, один со скоростью 100 км/ч, а другой со скоростью 80 км/ч. пассажир, сидевший в первом поезде, заметил, что второй поезд шел мимо него в течение 20 с. Найди длину второго поезда

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:00
    0
    1) 100 + 80 = 180 км/ч - скорость сближения

    2) 180 * 1000 : 3600 = 50 м/с - скорость сближения в м/с

    3) 50 * 20 = 1000 м - длина второго поезда